«Панорама успеха»

3 ноября 2017 года на базе средней школы № 3 г. Невельска состоялся ставший уже традиционным форум для педагогических работников района - «Педагогическая мастерская «Панорама успеха».

Главной целью мероприятия данного формата является выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта учителей Невельского района. В Мастерской приняли участие 6 творческих групп педагогов образовательных учреждений района, которые в очередной раз доказали, как богата талантами наша педагогическая планета. Каждой группой были представлены мастер-классы по наиболее актуальным проблемам в системе образования. Так, районное методическое объединение учителей начальных классов выступило с темой «Организация образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ФГОС». Сегодня мы уделяем особое внимание здоровому образу жизни детей и подростков, развитию физической культуры, спорта. Подвижную разминку провели учителя физической культуры, представляя мастер-класс «Формирование интереса младших школьников к урокам физической культуры». Мастер-класс «Решение логических задач на уроках математики как основа мотивации к получению инженерного образования» показал, насколько важна математика в современной жизни. На суд зрителей был также представлен мастер-класс учителей истории и обществознания «Метапредметные компетенции педагога как фактор развития личности ребенка». Во время мастер-класса педагогов дополнительного образования все зрители стали участниками традиционной русской ярмарки, ведь приобщение к народной культуре является средством формирования их патриотических чувств и развития духовности. Закрывала педагогическую мастерскую группа учителей русского языка и литературы, которые представили мастер – класс «Устная речь – визитная карточка культурного человека» и, по единогласному мнению, жюри стали победителями в номинации «Лучший мастер-класс». По итогам Мастерской ни одна из творческих групп не осталась без внимания и была удостоена победы в различных номинациях.