Фанфары КВН прозвучали 22 сентября 2017 года в зале РДК им. Г.И. Невельского. В районной игре школьной «Юниор – лиги» КВН заявили о себе 4 команды из общеобразовательных учреждений: команда «Золотая вторая» школы № 2 г. Невельска (руководитель команды Белошицкая Ольга Юрьевна), команда «БЭМС» школы № 3 г. Невельска (руководитель команды Мондич Евгения Викторовна), команда «Люди добрые» школы с.Горнозаводска (руководитель команды Шабанова Наталья Николаевна), команда «Цветик Семицветик» школы с. Шебунино (руководитель команды Бороухина Татьяна Янисовна).
Тема игры: «На старт! Внимание! Смех!». В рамках игры КВН командам было предложено сыграть 3 конкурса: приветствие, биатлон и конкурс капитанов. По итогам игры жюри предстояло определить победителей в номинациях и победителя игры.
На протяжении всей игры в зале царила гармония радости, безудержного веселья и настоящего юмора.
Исход игры командам до последнего был не ясен. Все команды выступали просто идеально и полностью отдавали свои силы на сцене. Но в итоге, как бы игра безупречно не прошла, в любом соревновании всё равно должен быть победитель.
По итогам игры, победителем стала команда «Цветик Семицветик» школы с. Шебунино, а капитан команды Попов Владимир одержал победу в номинации «Лучший капитан игры КВН». Победителями в номинациях стали: «Лучшее приветствие» - команда «БЭМС» школы №3 г. Невельска, «Лучшая шутка» - команда «Золотая вторая» школы №2 г. Невельска, «Новый век» - команда «Люди добрые» школы с. Горнозаводска.
Отдел образования и команды благодарят спонсоров районной игры школьной «Юниор – лиги» КВН - информационное агентство «Невельские новости» (директор – Берестовая Ольга Геннадьевна) и индивидуального предпринимателя Минц – Копленок Людмилу Александровну.