Зимний фестиваль «Выходи гулять»

5 января в Невельске был дан старт общероссийскому зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять». Первым мероприятием в рамках фестиваля стали веселые старты среди детей и их родителей на набережной по ул. 70 лет Октября. Ребят и взрослых приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, баба Яга и, конечно же, символ нового года - доброжелательный песик Барбосик. Сказочные персонажи провели зажигательные эстафеты и конкурсы. Детей громко поддерживали их родители и жители, собравшиеся на громкие позывные красочных новогодних ведущих. После проведения игр и эстафет все участники получили призы и подарки.

На этом фестиваль «Выходи гулять» не заканчивается. Мероприятия, инициатором которых выступает администрация Невельского городского округа, планируется продолжить, привлекая население Невельского района к активному отдыху и зимним забавам в дни новогодних праздников.